SALINO ERNICO CAD 2

4

500 mt sprint pista

300 mt crono pista

EUROPEI

EUROPEI

PACIOLLA ALESSIO JUN 3

3

1

4

2

2

 

3

4

10 km punti-elimin. pista

3000 mt americana pista

20 km eliminazione strada

10 km punti strada

5000 mt americana strada

24 km maratona

 

5000 mt americana strada

3000 mt americana pista

EUROPEI

EUROPEI

EUROPEI

EUROPEI

EUROPEI

EUROPEI

 

MONDIALI

MONDIALI

GILI STEFANO JUN 2

3

2

3

5

500 mt sprint pista

300 mt crono pista

200 mt giro lanciato pista

4000 mt americana mista pista

200 mt crono strada

EUROPEI

EUROPEI

EUROPEI

EUROPEI

EUROPEI

 

 

RISULTATI  ITALIANI 

 

SALINO ENRICO   ALLIEVI 3 500 SPRINT STRADA
      4 1500 LINEA STRADA
      3 300 CRONO PISTA
      1 500 SPRINT PISTA
      3 1000 FM PISTA
      3 3000 AMERICANA PISTA
      1 3000 AMERICANA STRADA
         
MANERA FILIPPO   ALLIEVI 4 500 SPRINT PISTA
      5 1 GIRO CRONO ATL.CONT.INDOOR
      4 2 GIRI SPRINT
      1 3000 AMERICANA STRADA
      3 3000 AMERICANA PISTA
         
TARICCO GABRIELE   RAG.1 2 1500 LINEA STRADA
      2 3000 LINEA STRADA
      2 300 SPRINT PISTA
      2 1000 FM PISTA
      2 2 GIRI SPRINT INDOOR
      2 1500 LINEA INDOOR
      1 3000 AMERICANA STRADA
      3 3000 AMERICANA PISTA
         
AGOSTINO SERENA   JUNIOR 5 200 CRONO STRADA
      5 500 SPRINT STRADA
      3 1500 LINEA STRADA
      4 500 SPRINT PISTA
      3 1 GIRO CRONO ATL.CONTR.INDOOR
      2 2 GIRI SPRINT INDOOR
      4 5000 AMERICANA STRADA
         
ZARLENGA ANDREA   JUNIOR 5 500 SPRINT STRADA
      5 1 GIRO CRONO ATL.CONTR.INDOOR
      2 12 GIRI INSEGUIMENTO SQUADRE INDOOR
         
PACIOLLA ALESSIO   JUNIOR 1 1500 LINEA STRADA
      4 2000 ELIMINAZIONE STRADA
      2 10000 PUNTI STRADA
      2 1000 FM PISTA
      2 15000 ELIMINAZIONE PISTA
      2 10000 PUNTI PISTA
      1 5000 PUNTI INDOOR
      1 10000 PUNTI-ELIMINAZIONE INDOOR
      2 42 KM MARATONA
      2 12 GIRI INSEGUIMENTO A SQUADRE INDOOR
      4 5000 AMERICANA STRADA
      5 3000 AMERICANA PISTA
         
PACIOLLA MARTINA   SENIOR 2 10000 PUNTI-ELIMINAZIONE PISTA
      2 5000 PUNTI INDOOR
      3 10000 PUNTI-ELIMINAZIONE INDOOR
      4 5000 AMERICANA STRADA
      5 42 KM MARATONA
         
SALVADEGO ELISA   SENIOR 5 10000 PT ELIMINAZIONE PISTA
      5 10000 PT ELIMINAZIONE INDOOR
      4 5000 AMERICANA STRADA
         
QUARONA ISABELLA   SENIOR 4 5000 AMERICANA STRADA
         
MARTINO SIMONE   SENIOR 2 300 CRONO PISTA
      1 1 GIRO CRONO ATL.CONTR.INDOOR
      4 5000 AMERICANA STRADA
      5 3000 AMERICANA PISTA
      2 12 GIRI INSEGUIMENTO A SQUADRE INDOOR
         
GILI STEFANO   SENIOR 4 500 SPRINT
      5 1 GIRO CRONO ATL.CONTR.INDOOR
      4 5000 AMERICANA STRADA
      5 3000 AMERICANA PISTA
      5 12 GIRI INSEGUIMENTO A SQUADRE INDOOR
         
LO COGLIANO MATTEO   SENIOR 5 15000 ELIMINAZIONE PISTA
      2 12 GIRI INSEGUIMENTO A SQUADRE INDOOR
         
RUZZA ALESSANDRO   SENIOR 5 12 GIRI INSEGUIMENTO A SQUADRE INDOOR
         
MARTINO ANDREA   SENIOR 5 12 GIRI INSEGUIMENTO A SQUADRE INDOOR
         
RIGON FLAVIO   MASTER 3 42 KM MARATONA
      3 10000 LINEA MASTER STRADA
      2 10000 LINEA MASTER PISTA

 

 

    RISULTATO SOCIETA’
1 CAMPIONATI ITALIANI INDOOR
1 CAMPIONATI ITALIANI PISTA
2 CAMPIONATI ITALIANI STRADA
3 CAMPIONATI ITALIANI MARATONA
1 TROFEO BONACOSSA

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here